LOT 19:
Fächer Rokoko
plus...
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19%
Seulement sur commission
Fächer Rokoko
Fächer Rokoko
um 1780, unsigniert, ornamental bedruckte Papierbespannung, zentral platziertes koloriertes Kupferstichmedaillon mit Schäferidyll, gerahmt von Füllhörnern, Girlanden und weiteren Kartuschen, Gestänge aus beschnitztem, teils farbig gefasstem Bein, Erhaltungsmängel, Maße ca. 24 x 45 cm.
Rococo fan
circa 1780, unsigned, ornamentally printed paper covering, centrally placed coloured copper engraving medallion with shepherd idyll, framed by cornucopias, garlands and other cartouches, frame of carved, partly coloured leg, lacking in preservation, dimensions approx. 24 x 45 cm.