Vente 114 Partie 1 Collectibles, Military And Asian Art
Par Auktionshaus Mehlis
23.5.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Allemagne

LOT 13:

Memento Mori

Vendu pour: €390
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 19% Seulement sur commission
23.5.24 à Auktionshaus Mehlis

Memento Mori
20. Jh., Horn beschnitzt, plastisch gefertigter Totenschädel, um den sich ein Drache mit weit aufgerissenem Maul windet, auf farbig gefasstem Sockel, H 15 cm.
Memento Mori
20th century, carved horn, sculpted skull with a dragon coiled around it with its mouth wide open, on a coloured base, h 15 cm.