פריט 3494:
Entwurf Marylou Fauvet um 1940, auf dem Deckel signiert Marylou ... |
240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Deckeldose Marylou Limoges
Entwurf Marylou Fauvet um 1940, auf dem Deckel signiert Marylou Limoges, Bronze vergoldet, Kupferplatten mit Silberfolie überzogen und polychrom, transluzid emailliert, ovale Dose mit durchbrochen gearbeitetem Rand, auf kleinen Kugelfüßen stehend, Wandung mit montierten Emaille-Verzierungen, rückseitig scharnierter Klappdeckel mit reliefiertem, emailliertem Blumenmuster, dieses mit Haarriss, Boden lose, sonst normale Altersspuren, L 13 cm.
Lidded box Marylou Limoges
Designed by Marylou Fauvet around 1940, signed Marylou Limoges on the lid, gilt bronze, copper plates covered with silver foil and polychrome, translucent enamelled, oval box with openwork rim, standing on small ball feet, the wall with mounted enamel decorations, hinged lid with enamelled floral pattern in relief on the reverse, this with hairline crack, base loose, otherwise normal signs of age, l 13 cm.