מכירה פומבית 113 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 3487:

Paar Bronzevasen Frankreich

900
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.2.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Paar Bronzevasen Frankreich
2. Hälfte 19. Jh., unsigniert, Bronze braun patiniert, partiell polychrom in Kaltbemalung staffiert, mehrfarbig, geätzt, vergoldet und versilbert, aufwendige Einlagen und Applikationen, Amphorenform mit hochgezogenen Henkeln, auf getreppten und gekehlten Sockeln aus Granatserpentin, nicht ganz komplett, H je 37 cm.
Pair of bronze vases France
2nd half 19th century, unsigned, brown patinated bronze, partially polychrome cold-painted, polychrome, etched, gilt and silver-plated, elaborate inlays and applications, amphora form with raised handles, on stepped and fluted bases of garnet serpentine, not quite complete, h 37 cm each.