פריט 3453:
20. Jh., Silber gestempelt mit Minervakopf und Nr. 1 für ... |
נמכר ב: €1,500
1,500
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Silberbesteck "Renaissance"
20. Jh., Silber gestempelt mit Minervakopf und Nr. 1 für Feingehalt 950, je drei Löffel und Gabeln gemarkt Cardeilhac, der Rest Christofle (übernahm die Firma Maison Cardeilhac 1951), insgesamt sechs Speisegabeln und -löffel, Griffe im Renaissance-Stil durchbrochen gearbeitet und mit stilisierten Vegetabilien und Puttenköpfen verziert, altersgemäß gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, L max. 18,7 cm, G total 611 g.
Silver cutlery "Renaissance"
20th century, silver, stamped with minerva head and no. 1 for fineness 950, three spoons and forks each marked Cardeilhac, the remainder Christofle (taken over by Maison Cardeilhac in 1951), a total of six dinner forks and spoons, handles pierced in Renaissance style and decorated with stylised vegetal and putti heads, good condition for their age with slight signs of wear, l max. 18.7 cm, total weight 611 g.