פריט 3433:
Barocke Silber Kelle Königsberg
2,600
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
um 1770/1800, Silber partiell vergoldet, Beschauzeichen Königsberg, Jahresbuchstabe N, Meisterzeichen Philipp Zimmermann, Meister ab ca. 1764, ab 1769 ansässig in Königsberg, gestorben 1801, gewellter Griff mit geschweiftem Abschluss, dieser verziert mit Blüten und Rollwerk, gedreht gerippt godronierte Kelle, altersgemäß gut erhalten, L 41 cm, G ca. 322 g.
Baroque silver ladle Königsberg
circa 1770/1800, silver partially gilt, inspection mark Königsberg, year letter N, master's mark Philipp Zimmermann, master from c. 1764, resident in Königsberg from 1769, died 1801, wavy handle with curved finial, this decorated with flowers and scrollwork, turned ribbed gadrooned ladle, in good condition for its age, l 41 cm, g c. 322 g.