Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3414:

Großes Silber Tablett Italien

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Großes Silber Tablett Italien
Großes Silber Tablett Italien
2. Hälfte 20. Jh., Silber gestempelt 800, Herstellermarke Stern und 29 PD für Greggio Rino Padua sowie Schriftzug Greggio, rechteckiges Tablett mit geschweiftem, getrepptem Rand und seitlichen, korrespondierenden Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L 53 cm mit Handhaben, G ca. 1197 g.
Large Silver Tray Italy
2nd half 20th century, silver stamped 800, maker's mark star and 29 PD for Greggio Rino Padua and inscription Greggio, rectangular tray with curved, stepped rim and corresponding handles to the sides, signs of age and wear, l 53 cm with handles, g approx. 1197 g.