Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3413:

Silber Kerzenleuchter im Barockstil

Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

1930er Jahre, Silber gestempelt Halbmond Krone 800, Herstellermarke Max Fleischmann Pforzheim, dreiflammig, in gedreht gerippter Barockform, Balusterschaft, ausschwingender Fuß, feststehende Tüllen, Fuß beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 26 cm.
Silver candlestick in Baroque style
1930s, silver stamped Halbmond Krone 800, maker's mark Max Fleischmann Pforzheim, three flames, in twisted ribbed Baroque form, baluster shaft, swinging foot, fixed spouts, foot weighted, signs of age and wear, h 26 cm.