LOTE 3413:
1930er Jahre, Silber gestempelt Halbmond Krone 800 ... |
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Silber Kerzenleuchter im Barockstil
1930er Jahre, Silber gestempelt Halbmond Krone 800, Herstellermarke Max Fleischmann Pforzheim, dreiflammig, in gedreht gerippter Barockform, Balusterschaft, ausschwingender Fuß, feststehende Tüllen, Fuß beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 26 cm.
Silver candlestick in Baroque style
1930s, silver stamped Halbmond Krone 800, maker's mark Max Fleischmann Pforzheim, three flames, in twisted ribbed Baroque form, baluster shaft, swinging foot, fixed spouts, foot weighted, signs of age and wear, h 26 cm.