LOTE 3409:
Silber Margaretenbecher Dänemark
Vendido por: €240
180
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
datiert 1941, Silber gestempelt Dreitürmemarke mit Nummer 41, Beschauzeichen Johannes Siggaard (1932-196), Meistermarke Heimbürger, Becher mit blütenförmigem Querschitt, Wandung verziert mit ornamentalen Gravuren, altersgemäß gute Erhaltung, H 8,5 cm, G ca. 187 g.
Silver Margaret Mug Denmark
dated 1941, silver stamped three-tower mark with number 41, hallmark Johannes Siggaard (1932-196), master's mark Heimbürger, mug with flower-shaped transverse cut, wall decorated with ornamental engravings, good condition for its age, h 8.5 cm, g approx. 187 g.