Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3404:

Karaffe mit Silbermontierung England

Comissão da leiloeira: 27%
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Silber gestempelt Beschauzeichen Lion Passant, Ankermarke Birmingham sowie Jahreszeichen v für 1895, Meistermarke für John Thomas Heath & John Hartshorne Middleton of Hukin & Heath, Korpus aus klarem Glas in Doppelkürbisform geblasen, doppelseitiger schnaupenförmiger Ausguss, passender Stopfen, dieser und der innen liegende Mündungsrand bestoßen, H 26 cm.
Caraffe with silver mount England
Silver stamped inspection mark Lion Passant, anchor mark Birmingham and year mark v for 1895, maker's mark for John Thomas Heath & John Hartshorne Middleton of Hukin & Heath, clear glass body blown into a double gourd shape, double-sided snout-shaped spout, matching stopper, this and the inner rim of the spout chipped, h 26 cm.