Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3393:

Silber Kerzenleuchter

Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Silber Kerzenleuchter
20. Jh., Silber gestempelt Halbmond Krone 925 Sterling, Herstellermarke Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, zaponiert, oktogonal facettierter Leuchter mit ausschwingendem Standfuß, Balusterschaft und feststehender Tülle, Alters- und Gebrauchsspuren, Fuß beschwert, H 29,5 cm.
Silver candlestick
20th century, silver stamped Halbmond Krone 925 Sterling, maker's mark Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, zaponiert, octagonal faceted candlestick with swinging base, baluster shaft and fixed spout, signs of age and wear, base weighted, h 29.5 cm.