LOTE 3390:
20. Jh., Silber gestempelt 800, am Boden gemarkt Enedy, kleine Fußschale ... |
Vendido por: €330
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Silber Kaviarschale
20. Jh., Silber gestempelt 800, am Boden gemarkt Enedy, kleine Fußschale mit abnehmbarer Halterung für eine Glasschale für Kaviar, diese mit von einem Delfin bekröntem Deckel, minimale Alters- und Gebrauchsspuren, unbeschädigt, H 17 cm, D 19 cm, G der Silberteile ca. 416 g.
Silver caviar bowl
20th century, silver stamped 800, marked Enedy on the base, small foot bowl with removable holder for a glass bowl for caviar, this with a lid crowned by a dolphin, minimal signs of age and wear, undamaged, h 17 cm, d 19 cm, weight of silver parts approx. 416 g.