LOTE 3388:
1945, Beschaupunze Lion Passant, Stadtmarke Birmingham ... |
Vendido por: €450
260
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Silber Zigarrendose England
1945, Beschaupunze Lion Passant, Stadtmarke Birmingham, Jahreszeichen V für 1945, Herstellermarke J. Gloster Ltd., auf vier ausgestellten Füßen stehende Zigarrendose mit rückseitig scharniertem Klappdeckel, Deckeloberseite mit Riffelmuster und Weinbergschnecke als Deckelbekrönung, innen mit Holz ausgekleidet, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L 14,5 cm, G total ca. 555 g.
Silver cigar box England
1945, hallmark Lion Passant, city mark Birmingham, year mark V for 1945, maker's mark J. Gloster Ltd, cigar box standing on four flared feet with hinged lid hinged on the back, top of lid with fluted pattern and vineyard scroll as lid crown, interior lined with wood, slight signs of age and wear, l 14.5 cm, total weight approx. 555 g.