LOTE 3385:
Silber Teekernstück England
Vendido por: €620
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Silber Teekernstück England
Silber Teekernstück England
Silber Beschauzeichen Lion Passant, Krone für Sheffield, Jahreszeichen k für 1902, Herstellermarke James Dixon & Sons, innen vergoldet, geschweifte bauchige Gefäße mit gerippten Schultern, geschwungene Mündungsränder, geometrische Griffe, Kaffeekanne mit scharniertem Klappdeckel und ebonisierten Holzgriffstücken, geputzt, H max. 14 cm, G total ca. 962 g.
Silver teapot England
Silver hallmark Lion Passant, crown for Sheffield, year mark k for 1902, maker's mark James Dixon & Sons, gilt interior, curved bulbous vessels with ribbed shoulders, curved mouth rims, geometric handles, coffee pot with hinged hinged lid and ebonised wooden handles, polished, h max. 14 cm, g total c. 962 g.