LOTE 3383:
Ende 20. Jh., Silber gestempelt 800, Herstellermarke 1 BS für Petruzzi ... |
Vendido por: €260
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Silberteller Italien
Ende 20. Jh., Silber gestempelt 800, Herstellermarke 1 BS für Petruzzi & Branca S.n.c. in Brescia sowie Firmenzeichen Krone, schlichter, flacher Teller mit flachem Spiegel und leicht nach oben geschwungener Fahne, Rand verziert mit reliefiertem Lorbeerstab, Alters- und Gebrauchsspuren, D 29,7 cm, G ca. 567 g.
Silver plate Italy
Late 20th century, silver stamped 800, maker's mark 1 BS for Petruzzi & Branca S.n.c. in Brescia and company mark crown, plain, flat plate with flat mirror and slightly upward curved rim, rim decorated with laurel stick in relief, signs of age and use, d 29.7 cm, g approx. 567 g.