LOTE 3376:
wohl 19. Jh., Silber gestempelt mit Augsburger Zirbelnuss und Tremolierstab ... |
Vendido por: €360
360
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Karaffe Augsburg
wohl 19. Jh., Silber gestempelt mit Augsburger Zirbelnuss und Tremolierstab, Silber vergoldet und fein punziert, Korpus formgeblasen aus farblosem Glas, S-förmiger Henkel, daran scharnierter Klappdeckel, vorspringende Schnaupe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 21 cm.
Caraffe Augsburg
probably 19th century, silver stamped with Augsburg pine nut and tremolier, silver-gilt and finely punched, body mould-blown from colourless glass, S-shaped handle, hinged hinged lid, protruding spout, signs of age and use, h 21 cm.