Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3376:

Karaffe Augsburg

Vendido por: €360
360
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Karaffe Augsburg
wohl 19. Jh., Silber gestempelt mit Augsburger Zirbelnuss und Tremolierstab, Silber vergoldet und fein punziert, Korpus formgeblasen aus farblosem Glas, S-förmiger Henkel, daran scharnierter Klappdeckel, vorspringende Schnaupe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 21 cm.
Caraffe Augsburg
probably 19th century, silver stamped with Augsburg pine nut and tremolier, silver-gilt and finely punched, body mould-blown from colourless glass, S-shaped handle, hinged hinged lid, protruding spout, signs of age and use, h 21 cm.