Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3374:

Teeservice Silber

700
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Teeservice Silber
Henry Birks & Sons, Canada 20. Jh., verschiedene Stempelmarken, Schriftzug Sterling, an der Schulter floral graviert, Kanne mit rückseitig scharniertem Klappdeckel, geschnitzter Edelholzgriff und -knauf, Kännchen und Zuckerdose innen vergoldet, Gebrauchsspuren, L Kanne 30 cm, G total ca. 1195 g.
Tea Service Silver
Henry Birks & Sons, Canada 20th century, various hallmarks, sterling lettering, floral engraving to the shoulder, jug with hinged hinged lid to the reverse, carved precious wood handle and knob, jug and sugar bowl gilt interior, signs of use, l jug 30 cm, g total c. 1195 g.