LOTE 3373:
Ende 19. Jh., Silber gestempelt 800 Halbmond Krone ... |
450
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Silber Zigarettenetui mit Goldauflagen
Ende 19. Jh., Silber gestempelt 800 Halbmond Krone, innen vergoldet, eckiges leicht bauchiges Zigarettenetui mit scharniertem Klappdeckel und Federdrücker, Deckel mit Goldauflagen, diese partiell mit Steinbesatz, vier Steine fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 10 cm, G ca. 91 g.
Silver cigarette case with gold overlay
Late 19th century, silver stamped 800 crescent crown, gilt interior, angular slightly bulbous cigarette case with hinged lid and spring pusher, lid with gold overlay, partially set with stones, four stones missing, signs of age and wear, l 10 cm, g approx. 91 g.