Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3373:

Silber Zigarettenetui mit Goldauflagen

450
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Ende 19. Jh., Silber gestempelt 800 Halbmond Krone, innen vergoldet, eckiges leicht bauchiges Zigarettenetui mit scharniertem Klappdeckel und Federdrücker, Deckel mit Goldauflagen, diese partiell mit Steinbesatz, vier Steine fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 10 cm, G ca. 91 g.
Silver cigarette case with gold overlay
Late 19th century, silver stamped 800 crescent crown, gilt interior, angular slightly bulbous cigarette case with hinged lid and spring pusher, lid with gold overlay, partially set with stones, four stones missing, signs of age and wear, l 10 cm, g approx. 91 g.