מכירה פומבית 113 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 3328:

Gläsersatz mit Goldrand

240
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 24.2.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Gläsersatz mit Goldrand
Gläsersatz mit Goldrand
26 Stück, Mitte 20. Jh., farbloses Glas, geschliffen, Lippenränder vergoldet und platiniert, facettierter Schaft, sieben Sektflöten, sieben Likörgläser, sieben Südweingläser und fünf Cognacschwenker, H max. 17,5 cm.
Set of glasses with gold rim
26 pieces, mid 20th century, colourless glass, cut, gilded and platinum-plated lip rims, faceted stem, seven champagne flutes, seven liqueur glasses, seven fortified wine glasses and five cognac glasses, h max. 17.5 cm.