Leilão 113 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
24.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 3022:

Hutschenreuther Leopard

Vendido por: €900
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
24.2.24 em Auktionshaus Mehlis

Hutschenreuther Leopard
Entwurf Gunther Granget (1932-2010), signiert, grüne Stempelmarke mit Zusatz Kunstabteilung 1970-1985, naturalistische Ausformung und polychrome Unterglasurbemalung, schleichende fauchende Raubkatze, linker unterer Reißzahn mit kaum sichtbarem "Flohbiss", sonst sehr guter Zustand, L 46 cm.
Hutschenreuther Leopard
designed by Gunther Granget (1932-2010), signed, green stamp mark with the addition "Kunstabteilung 1970-1985", naturalistic moulding and polychrome underglaze painting, slinking hissing cat of prey, lower left fang with barely visible "flea bite", otherwise very good condition, l 46 cm.