פריט 2067:
um 1900, Silber, innen vergoldet, gestempelt 800 Halbmond Krone ... |
נמכר ב: €60
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Silber kleine Dose
um 1900, Silber, innen vergoldet, gestempelt 800 Halbmond Krone, Herstellermarke Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, gravierte Widmung: "Z. frdl. Erinnerung a. d. fröhl. Tanzstunden 4. April 1908 Hans Rieß.", Deckel mit Besitzermonogramm LM, runder Stand, seitlich ausgezogene Wandung mit geometrischen Reliefs, geschweifter, rückseitig scharnierter Klappdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Standspuren, L 6,7 cm, G ca. 29 g.
Silver small box
circa 1900, silver, gilt interior, stamped 800 crescent crown, maker's mark Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, engraved dedication: "Z. frdl. Erinnerung a. d. fröhl. Tanzstunden 4. April 1908 Hans Rieß.", the lid with owner's monogram LM, round body, the sides with geometric reliefs, curved hinged lid hinged on the back, signs of age and use, signs of wear, l 6.7 cm, g approx. 29 g.