מכירה פומבית 113 חלק ב' Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
23.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 2053:

Lampenfuß Jugendstil

נמכר ב: €200
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 23.2.24 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Lampenfuß Jugendstil
Lampenfuß Jugendstil
wohl Darmstadt, um 1910, Bronze gegossen, bräunlich patiniert, abgekanteter Fuß mit säulenartigem facettierten Schaft, dieser beidseitig reliefiert von Puttenmotiven mit Girlanden, dreiflammig alt elektrifiziert, ohne Schirm, Altersspuren, H 45 cm.
Art Nouveau lamp base
probably Darmstadt, c. 1910, cast bronze, brownish patina, bevelled base with columnar faceted shaft, both sides decorated in relief with cherub motifs with garlands, three-light old electrified, without shade, signs of age, h 45 cm.