פריט 2010:
deutsch, um 1900, Nussbaum massiv, teilweise furniert ... |
עמלת בית המכירות: 27%
Ausgefallener Schreibtisch Jugendstil
deutsch, um 1900, Nussbaum massiv, teilweise furniert, Einlegearbeiten in Vogelaugenahorn, im klassizistischen Stil gefertigtes Aufsatzmöbel, mit halbrunder Arbeitsplatte und Sockel, die Platte getragen von vier Paar Doppelsäulen, darüber fein gegliederter Schreibaufsatz, mit ausziehbarer, lederbezogener Arbeitsplatte, acht kleinen Schubkästen und verspiegelter Rückwand, gerahmt von feiner, gedrechselter Galerie, funktionstüchtig, guter Zustand, mit Schlüssel, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 137 x 178 x 60 cm.
Extraordinary Art Nouveau desk
German, c. 1900, solid walnut, partially veneered, inlaid in bird's-eye maple, top-mounted piece of furniture in the classicist style, with semi-circular worktop and base, the top supported by four pairs of double columns, the top supported by four pairs of double columns, above a finely structured writing top, with pull-out, leather-covered worktop, eight small drawers and mirrored back panel, framed by a finely turned gallery, in good working condition, with key, normal signs of age and wear, dimensions 137 x 178 x 60 cm.