פריט 1323:
"Deutsch Französ. Schlacht No. 1031", um 1915 ... |
נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Georg Heyde Dresden Satz Zinnsoldaten im Karton
"Deutsch Französ. Schlacht No. 1031", um 1915, gemarkt und bezeichnet, Zinn gegossen und handbemalt, bestehend aus 27 vollplastischen Soldaten als Deutsche, Franzosen, Engländer und Kolonialsoldaten sowie drei Geschützen, einem Bauernhaus und vier Bäumen, in originalem Karton mit Titelbild, Deckel lädiert, eine Figur fehlt und Degen des Reiters bestoßen, sonst guter altersgemäßer Zustand, Figurengröße 4 cm, Maße Karton 30 x 42 x 3 cm, beigegeben zwei bestoßene Jockeys.
Georg Heyde Dresden set of pewter soldiers in a box
"Deutsch Französ. Schlacht No. 1031", circa 1915, marked and labelled, cast pewter and hand-painted, consisting of 27 fully sculpted soldiers as Germans, French, English and colonial soldiers as well as three guns, a farmhouse and four trees, in original cardboard box with frontispiece, lid damaged, one figure missing and sword of the rider bumped, otherwise good condition according to age, figure size 4 cm, dimensions cardboard box 30 x 42 x 3 cm, enclosed two bumped jockeys.