פריט 591:
Japan, wohl spätes 18. Jh., signiert und gestempelt sowie zusätzlich ... |
נמכר ב: €90
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Farbholzschnitt Chobunsai Eishi
Japan, wohl spätes 18. Jh., signiert und gestempelt sowie zusätzlich bezeichnet, Farbholzschnitt auf Papier, Blatt Hanamurasaki aus dem Kadotamaya, aus der Serie „Sechs blühende Unsterbliche aus den Vergnügungsvierteln“, sitzende weibliche Gestalt bei der Kunst der Kalligrafie, stärkere Erhaltungsmängel, Maße 38,5 x 25,5 cm.
Colour woodcut Chobunsai Eishi
Japan, probably late 18th century, signed and stamped as well as additionally inscribed, colour woodcut on paper, sheet Hanamurasaki from the Kadotamaya, from the series "Six blossoming immortals from the pleasure quarters", seated female figure in the art of calligraphy, stronger conservation defects, dimensions 38.5 x 25.5 cm.