פריט 586:
Anfang 20. Jh., signiert, gestempelt und bezeichnet ... |
נמכר ב: €40
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Farbholzschnitt Katsushika Hokusai
Anfang 20. Jh., signiert, gestempelt und bezeichnet, Farbholzschnitt auf Papier, das Blatt illustriert ein Gedicht von Fujiwara no Michinobu Ason aus der Reihe "Hundert Gedichte, von der Amme erklärt", es zeigt einen Zug von Reisenden, die im Morgengrauen aus einem kleinen Dorf ausziehen, leichte Erhaltungsmängel, auf Papier montiert, Maße 24,5 x 36,5 cm.
Colour woodcut Katsushika Hokusai
Early 20th century, signed, stamped and inscribed, colour woodcut on paper, the sheet illustrates a poem by Fujiwara no Michinobu Ason from the series "Hundert Gedichte, von der Amme erklärt", it shows a procession of travellers leaving a small village at dawn, slight lack of conservation, mounted on paper, dimensions 24.5 x 36.5 cm.