פריט 558:
um 1900, am Boden gemarkt, Meister KMS (Kwong Manshing 1875-1925 tätig) ... |
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Silberschale China
um 1900, am Boden gemarkt, Meister KMS (Kwong Manshing 1875-1925 tätig), Silber getrieben, durchbrochen gearbeitete, aufwendig gravierte Wandung mit gewundenem Drachenmotiv zwischen Wolkenelementen, freie herzförmige Monogrammkartusche, über flachem, leicht ausgestelltem Rundfuß, Schale aus Kunststoff ergänzt, D 13 cm, G ca. 196 g.
Silver bowl China
circa 1900, marked on base, master KMS (Kwong Manshing 1875-1925 active), hammered silver, open-worked, elaborately engraved wall with sinuous dragon motif between cloud elements, free heart-shaped monogram cartouche, above flat, slightly flared round foot, plastic bowl added, d 13 cm, g approx. 196 g.