פריט 552:
Anfang 20. Jh., ungemarkt, Bronze gegossen, bräunlich patiniert, ziseliert sowie ... |
נמכר ב: €120
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Bronzevase
Anfang 20. Jh., ungemarkt, Bronze gegossen, bräunlich patiniert, ziseliert sowie gold- und silbertauschiert, keulenartiger Korpus mit zylindrischem Hals und ausschwingender Mündung, Wandung umlaufend verziert von Vogelmotiven in Landschaft, oberflächliche Altersspuren, H 32 cm.
Bronze vase
Early 20th century, unmarked, cast bronze, brownish patina, chiselled and inlaid with gold and silver, club-shaped body with cylindrical neck and swinging mouth, the wall decorated with bird motifs in landscape, superficial signs of age, h 32 cm.