Subasta 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 325:

Stereobetrachter Suchard

Vendido por: €80
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
22.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Stereobetrachter Suchard
um 1910, ohne Hersteller, Weißblech mehrfarbig lithografiert, teils goldbronziert, klappbarer Betrachter mit Firmensignet und Umschrift, beigegeben knapp 30 Stereobilder mit historischen Stadtansichten, gute Erhaltung mit leichten Altersspuren, L ca. 10,5 cm.
Stereo viewer Suchard
circa 1910, no maker, tinplate lithographed in several colours, partly gold bronzed, hinged viewer with company signet and inscription, enclosed almost 30 stereo pictures with historical city views, good condition with slight traces of age, l approx. 10.5 cm.