Subasta 113 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military And Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
22.2.24
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 320:

Schreibgarnitur

420
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
22.2.24 en Auktionshaus Mehlis

Schreibgarnitur
Ende 19. Jh., bestehend aus zwei Briefmessern, zwei Petschaften sowie Federhalter, die Griffstücke aus bräunlichem Bandachat gefertigt, Montierungen aus Silber bzw. Messing, teils aufwendig ziseliert, Stempelflächen mit Monogramm, Alters- und Gebrauchsspuren, L max. 18,5 cm.
Writing set
End of the 19th century, consisting of two letter knives, two pens and a penholder, the handles made of brownish ribbon agate, silver and brass mounts, some elaborately chiselled, stamped surfaces with monogram, signs of age and wear, l max. 18.5 cm.