פריט 155:
19. Jh., Tempera auf Holzplatte, zweiteilig gefertigtes Oklad aus getriebenem ... |
נמכר ב: €100
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Mandylion
19. Jh., Tempera auf Holzplatte, zweiteilig gefertigtes Oklad aus getriebenem Messingblech, versilbert, teils graviert und durchbrochen gearbeitet, zentrale Darstellung des Schweißtuchs mit dem Antlitz Christi, präsentiert von zwei seitlich, auf Wolkensockeln platzierten Engeln, Oklad gelöst, Altersspuren, Maße 17 x 14 cm.
Mandylion
19th century, tempera on wooden panel, two-part oklad made of chased sheet brass, silver-plated, partly engraved and open-worked, central depiction of the sweat cloth with the face of Christ, presented by two angels placed on cloud bases, oklad detached, traces of age, dimensions 17 x 14 cm.