LOTE 48:
um 1900, Silber mehrfach gestempelt, beschwertes abgekantetes Griffstück ... |
Vendido por: €140
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Spazierstock Silber
um 1900, Silber mehrfach gestempelt, beschwertes abgekantetes Griffstück mit reliefiertem Maskaron und Akanthusblattmotiv, dunkler Hartholzschuss, zaponierte Metallzwinge, Altersspuren, H 93 cm.
Silver walking stick
circa 1900, silver stamped several times, weighted bevelled handle with mascaron in relief and acanthus leaf motif, dark hardwood weft, zaponised metal ferrule, signs of age, h 93 cm.