LOTE 47:
um 1900, Silber gestempelt 800 sowie weitere undeutliche Punze ... |
Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Spazierstock Silber
um 1900, Silber gestempelt 800 sowie weitere undeutliche Punze, bogenförmiges Griffstück, teils gekehlt und mit Blattwerk verziert, bekrönt von halbplastisch gearbeitetem Fuchs, Schuss aus Malakkarohr, Gummizwinge, Griffstück etwas gedellt, Altersspuren, H 79 cm.
Silver walking stick
circa 1900, silver stamped 800 and other indistinct hallmarks, arched grip, partly fluted and decorated with foliage, crowned by a half-sculpted fox, malacca cane weft, rubber ferrule, grip somewhat dented, signs of age, h 79 cm.