LOTE 44:
Ende 19. Jh., kurzer, gedreht gerippter Knauf aus 750er Gelbgold, zweifach ... |
Vendido por: €190
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Spazierstock Gold
Ende 19. Jh., kurzer, gedreht gerippter Knauf aus 750er Gelbgold, zweifach undeutlich punziert, geschwärzter Hartholzschuss, Messingzwinge, minimal gedellt, Altersspuren, H 87 cm.
Gold walking stick
Late 19th century, short, twisted ribbed pommel of 750 yellow gold, indistinctly hallmarked twice, blackened hardwood weft, brass ferrule, minimally dented, signs of age, h 87 cm.