LOTE 43:
Ende 19. Jh., konisch zulaufender Knauf aus 750er Gelbgold, verziert von ... |
Vendido por: €330
240
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Flanierstock Gold
Ende 19. Jh., konisch zulaufender Knauf aus 750er Gelbgold, verziert von Schleifenbändern und Rocaillen, die Front mit Besitzermonogramm IH, ebonisierter Schuss, schlanke Messingzwinge, gedellt, Altersspuren, H 91 cm.
Gold cane
Late 19th century, tapered pommel of 750 yellow gold, decorated with ribbons and rocailles, the front with owner's monogram IH, ebonised weft, slender brass ferrule, dented, signs of age, h 91 cm.