LOTE 33:
Spazierstock Elfenbein
Vendido por: €550
480
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Spazierstock Elfenbein
um 1920, das Griffstück figürlich in Form eines Schwanenhaupts gestaltet, dieses mit eingesetzten Glasaugen, Schuss aus Ebenholz, Hornzwinge, geflochtenes Sicherungskettchen aus Leder, kleinste Fehlstellen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H 98 cm, beigegeben Cites-Papiere.
Ivory walking stick
circa 1920, the handle figuratively designed in the shape of a swan's head, this with inset glass eyes, ebony weft, horn ferrule, plaited leather safety chain, minor defects, slight signs of age and wear, h 98 cm, cites papers enclosed.
This item is not legal to sell in the UK.
Spazierstock Elfenbein
Ivory walking stick