LOTE 14:
20. Jh., wuchtiges Modell mit Kettengliedern aus beschnitztem Bein in Form ... |
Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Beinkette
20. Jh., wuchtiges Modell mit Kettengliedern aus beschnitztem Bein in Form stilisierter Totenschädel, alternierend versetzt mit geschwärzten Holzperlen, Altersspuren, L 35 cm.
Leg chain
20th century, massive model with chain links of carved bone in the shape of stylised skulls, alternately offset with blackened wooden beads, signs of age, l 35 cm.