Subasta 112 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 4832:

Zwei Tabernakelrahmen

Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
18.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Zwei Tabernakelrahmen
Anfang 20. Jh., unterschiedlich breite, mehrteilige Holzrahmen, durchbrochen gestaltet, mit aufgestuckten Säulen, Blütenbuketts und Rocaillen, partiell versilbert und mehrfarbig gefasst, Altersspuren, geringe Erhaltungsmängel, Falzmaße ca. 50 x 29,5 cm, beigegeben zwei japanische Darstellungen, hinter originalen gebauchten Glasscheiben.
Two tabernacle frames
Early 20th century, multi-piece wooden frames of different widths, openwork design, with spiked columns, floral bouquets and rocailles, partially silver-plated and polychrome painted, traces of age, minor defects in preservation, folded dimensions approx. 50 x 29.5 cm, enclosed two Japanese depictions, behind original convex glass panes.