LOTE 4827:
um 1910, unterschiedlich breiter, flacher und maritim gestalteter ... |
Vendido por: €330
180
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Tabernakelrahmen Jugendstil
um 1910, unterschiedlich breiter, flacher und maritim gestalteter Holzrahmen, gestuckte Wellenmotive, Maskarone, Muscheln und Fische, nach oben von getreppter Bekrönung abgeschlossen, partiell in Grün, Orange und Goldbronze gefasst sowie vergoldet, Gehrung geschnitten, Bekrönung mehrteilig angesetzt, eine kleine Fehlstelle und gering bestoßen, alt repariert, Altersspuren, Falzmaße ca. 37 x 68 cm.
Tabernacle frame Art Nouveau
circa 1910, flat and maritime designed wooden frame of different widths, stuccoed wave motifs, mascarons, shells and fishes, topped by a stepped crown, partially set in green, orange and gilt bronze as well as gilded, mitre cut, crown attached in several parts, one small missing part and slightly bumped, old repaired, traces of age, folded dimensions approx. 37 x 68 cm.