Subasta 112 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 4824:

Quadratischer Jugendstilrahmen

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
18.11.23 en Auktionshaus Mehlis

um 1900, ca. 13 cm breite, absteigend profilierte, gestuckte und vergoldete Holzleiste, im Spiegel verziert mit umlaufenden gewellten gravierten Bändern, Blattvergoldung auf dunklem Grund, Ecken auf Gehrung geschnitten, Altersspuren und Erhaltungsmängel, Falzmaße 57,5 x 58 cm.
Square Art Nouveau frame
circa 1900, ca. 13 cm wide, descending profiled, stuccoed and gilded wooden moulding, the mirror decorated with surrounding wavy engraved bands, gilded leaf on dark ground, mitred corners, traces of age and lack of preservation, folding dimensions 57.5 x 58 cm.