LOTE 4824:
um 1900, ca. 13 cm breite, absteigend profilierte, gestuckte ... |
Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Quadratischer Jugendstilrahmen
um 1900, ca. 13 cm breite, absteigend profilierte, gestuckte und vergoldete Holzleiste, im Spiegel verziert mit umlaufenden gewellten gravierten Bändern, Blattvergoldung auf dunklem Grund, Ecken auf Gehrung geschnitten, Altersspuren und Erhaltungsmängel, Falzmaße 57,5 x 58 cm.
Square Art Nouveau frame
circa 1900, ca. 13 cm wide, descending profiled, stuccoed and gilded wooden moulding, the mirror decorated with surrounding wavy engraved bands, gilded leaf on dark ground, mitred corners, traces of age and lack of preservation, folding dimensions 57.5 x 58 cm.