LOTE 4816:
1. Hälfte 20. Jh., prächtiger Rahmen aus 12,5 cm breiter, stark ... |
Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19%
Stuckrahmen Historismus
1. Hälfte 20. Jh., prächtiger Rahmen aus 12,5 cm breiter, stark profilierter, durchbrochen und geschweift gearbeiteter gestuckter Holzleiste, goldbronziert, mit aufwendigen Eck- und Mittelkartuschen, rückseitig Firmenetikett aus Messing "C. Blecken Goldleisten-Rahmen-Fabrik ... München", minimal restaurierungsbedürftig, Falzmaße 36,7 x 43,7 cm.
Historicism stucco frame
1st half of the 20th century, splendid frame of 12.5 cm wide, strongly profiled, openwork and curved stuccoed wooden moulding, gold-bronzed, with elaborate corner and centre cartouches, reverse. Brass company label "C. Blecken Goldleisten-Rahmen-Fabrik ... Munich", min. rest.condition, folding dimensions 36,7 x 43,7 cm.