Subasta 112 Parte 3 Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Por Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 4816:

Stuckrahmen Historismus

Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
18.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Stuckrahmen Historismus
1. Hälfte 20. Jh., prächtiger Rahmen aus 12,5 cm breiter, stark profilierter, durchbrochen und geschweift gearbeiteter gestuckter Holzleiste, goldbronziert, mit aufwendigen Eck- und Mittelkartuschen, rückseitig Firmenetikett aus Messing "C. Blecken Goldleisten-Rahmen-Fabrik ... München", minimal restaurierungsbedürftig, Falzmaße 36,7 x 43,7 cm.
Historicism stucco frame
1st half of the 20th century, splendid frame of 12.5 cm wide, strongly profiled, openwork and curved stuccoed wooden moulding, gold-bronzed, with elaborate corner and centre cartouches, reverse. Brass company label "C. Blecken Goldleisten-Rahmen-Fabrik ... Munich", min. rest.condition, folding dimensions 36,7 x 43,7 cm.