מכירה פומבית 112 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 4476:

Barocke bukolische Landschaft

נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Barocke bukolische Landschaft
Blick von einem Weg mit Hirten über einen Fluss auf eine kleine Stadt, Öl auf Leinwand, unsigniert, wohl 2. Hälfte 18. Jh., Leinwand doubliert, viele kleine alte Restaurierungsstellen, in gekehlte spätere Leiste gerahmt, Falzmaße 60 x 80 cm.
Baroque bucolic landscape
View from a path with shepherds over a river to a small town, oil on canvas, unsigned, probably 2nd half 18th century, canvas doubled, many small old restoration spots, framed in fluted later moulding, folding dimensions 60 x 80 cm.