מכירה פומבית 112 חלק ג' Day 3 - Fine Art, Ceramics, Metalware & Sculptures
Auktionshaus Mehlis
18.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 4468:

Starnberger See

נמכר ב: €420
260
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 18.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Starnberger See
biedermeierliche romantische Ansicht des malerisch gelegenen Sees mit Wandersleuten und Boot, unsigniert, Öl auf Leinwand, etwas Alterscraquelé, eine alte rückseitig hinterklebte Restaurierung, in üppigem Goldstuckrahmen, Falzmaße 27,5 x 38,5 cm.
Starnberg Lake
Beingermeier romantic view of the picturesquely situated lake with wanderers and boat, unsigned, oil on canvas, some age craquelé, an old restoration pasted on the reverse, in lush gold stucco frame, folding dimensions 27.5 x 38.5 cm.