מכירה פומבית 112 חלק ב' Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 1992:

Tisch mit Pietra Dura-Platte

עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 17.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Tisch mit Pietra Dura-Platte
19. Jh., Mahagoni auf Nadelholz furniert, große eingelegte runde Platte mit Wappen Dera von Wedekind, mit Losung "NIEL DEFFERRE", das Wappen umgeben von stilisierter Blüte aus verschiedenfarbigen Marmorvarietäten, guter Zustand, H 70 cm, D 89 cm.
Table with Pietra Dura top
19th century, mahogany veneered on coniferous wood, large inlaid round top with coat of arms Dera von Wedekind, with motto NIEL DEFFERRE, the coat of arms surrounded by stylised blossom of different coloured marble varieties, good condition, h 70 cm, d 89 cm.