פריט 1327:
Tipp & Co. Nürnberg, um 1940, ungemarkt, Vollblechausführung ... |
נמכר ב: €190
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Tippco Fliegerabwehr LKW
Tipp & Co. Nürnberg, um 1940, ungemarkt, Vollblechausführung, mimikry lithographiert, dreiachsiger Lkw mit intaktem Uhrwerksantrieb, Fahrertür und Munitionskasten zum Öffnen, verstellbaren Vorderrädern, einer (von zwei) Seilwinden sowie seiten- und höhenverstellbarem Flak-Geschütz für Gummigranaten und Amorces, dazu sechs Massesoldaten als Besatzung, minimal bespielter und reinigungsbedürftiger Zustand, Figurengröße 7 cm, L 26 cm.
Tippco anti-aircraft truck
Tipp & Co. Nuremberg, circa 1940, unmarked, sheet metal version, mimicry lithographed, three-axle truck with intact clockwork drive, opening driver's door and ammunition box, adjustable front wheels, one (of two) winches as well as side and height adjustable anti-aircraft gun for rubber grenades and cupids, plus six mass soldiers as crew, minimally played with and in need of cleaning, figure size 7 cm, l 26 cm.