Subasta 112 Parte 2 Day 2 - Jewellery, Design & Art Nouveau, Furniture
Por Auktionshaus Mehlis
17.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemania

LOTE 1325:

Technofix Mountain-Express 252

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 19% IVA sólo en comisión
17.11.23 en Auktionshaus Mehlis

Hersteller Gebrüder Einfalt Nürnberg, um 1950, gemarkt und Zusatz Made in U.S.-Zone Germany ges. Gesch., Blech farbig lithographiert, geprägter Korpus mit Landschaftsdarstellung, zwei seitlich klappbaren Schienen, zwei beweglich gelagerten Schienenteilen und Blechbahn mit intaktem Uhrwerksantrieb, in originalem Karton, dieser lädiert, sonst guter altersgemäßer und minimal bespielter Zustand, L gesamt 110 cm, L Lok 9,5 cm.
Manufacturer Gebrüder Einfalt Nuremberg, circa 1950, marked and added Made in U.S.-Zone Germany ges. Gesch., sheet metal coloured lithographed, embossed body with landscape depiction, two sideways folding rails, two movable track parts and sheet metal track with intact clockwork drive, in original box, this damaged, otherwise good age-related and minimally played condition, l total 110 cm, l loco 9,5 cm.