פריט 1050:
Moderne Architekten, herausgegeben von Fritz Hoeber, Erster Band, mit ... |
נמכר ב: €90
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Monografie Peter Behrens
Moderne Architekten, herausgegeben von Fritz Hoeber, Erster Band, mit zweihundertfünfzig Abbildungen und einem Portrait des Künstlers von Max Liebermann, München bei Georg Müller und Eugen Rentsch 1913, Format 4°, [6] Bl., 249 S., [1] Bl., Kopffarbschnitt, originaler Ganzleineneinband mit goldener Titel- und Rückenprägung, dieser berieben, mehrfach gestempelt, normale Alters- und Studierspuren.
Monograph Peter Behrens
Modern Architects, edited by Fritz Hoeber, First volume, with two hundred and fifty illustrations and a portrait of the artist by Max Liebermann, Munich by Georg Müller and Eugen Rentsch 1913, size 4°, [6] pp, 249 pp, [1] pp, head colour edges, original full cloth binding with gilt title and spine lettering, this rubbed, stamped several times, normal signs of age and study.