Leilão 112 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 346:

Werbedisplay Thams & Garfs Hamburg

Vendido por: €260
220
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
16.11.23 em Auktionshaus Mehlis

1950er Jahre, gemarkt, Schaufensterdekoration mit Werbung der Traditions-Kaffeevertriebsfirma als stehender Lieferant mit Sack und Karre, Stukko matt bemalt, teils goldbronziert, Aufschrift Hamburger Kaffee-Lager und betitelt "Der THA-GA-Mann", etwas Alterscraquelé und kleine Farbfehlstellen, eine Hand geklebt, H 61 cm.
Advertising display Thams & Garfs Hamburg
1950s, marked, window display with advertisement of the traditional coffee distribution company as standing delivery man with sack and cart, stucco matt painted, partly gold bronzed, inscription Hamburger Kaffee-Lager and titled "Der THA-GA-Mann", some age craquelé and small paint defects, one hand glued, h 61 cm.