LOTE 344:
Schaufensterbüste
Vendido por: €500
180
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Schaufensterbüste
Schaufensterbüste
Mitte 20. Jh., am Boden auf altem Klebeetikett bezeichnet Obermaier Figuren München, Masse farbig gefasst, männliches Kopfstück mit Wimpernbesatz, vermutlich Display eines Hutgeschäfts, sehr gute Erhaltung mit kleinsten Farbverlusten, H 55 cm.
Showcase bust
Mid 20th century, inscribed on the bottom on an old adhesive label Obermaier Figuren München, mass coloured, male head piece with eyelash trimming, probably display of a hat shop, very good condition with smallest colour losses, h 55 cm.