Leilão 112 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 336:

Tischglobus

Vendido por: €120
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
16.11.23 em Auktionshaus Mehlis

Tischglobus
datiert 1931, Hersteller Paul Räth Leipzig, für den schwedischen Markt, Erdball aus Masse mit farbig lithografierter Papierbespannung, schlanker, in Rüster furnierter Holzfuß, stärker gegilbt, Gebrauchsspuren, H 70 cm.
Table globe
dated 1931, maker Paul Räth Leipzig, for the Swedish market, earth globe of mass with coloured lithographed paper covering, slender wooden base veneered in elm, more yellowed, traces of use, h 70 cm.